欢迎来到CC规范网,争做您的第一个学习站!

关于随州市老城区排水防涝设施建设改造项目(一期)五标段中标无效的公告

2025-09-17 08:47:10

一、基本信息

(一)项目名称:随州市老城区排水防涝设施建设改造项目(一期)五标段

(二)招标编号:HBSU-202410SZ-007002005

(三)中标单位:湖北季梁建筑有限公司

(四)中标价:17474076.11元

二、中标无效原因

伪造项目经理的安全生产考核合格证书通过资格预审并中标,该行为违反了《中华人民共和国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或以其他方式弄虚作假,骗取中标。”

三、法律依据

《中华人民共和国招标投标法》第五十四条第一款:投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的追究刑事责任。

四、处理决定

依法决定湖北季梁建筑有限公司的随州市老城区排水防涝设施建设改造项目(一期)五标段(招标编号:HBSU-202410SZ-007002005)中标无效,现予公告。

随州市住房和城市更新局

2025年9月10日

 

原文地址:http://zjj.suizhou.gov.cn/fbjd/zfxxgk/zc/qtzdgkwj/tzgg/202509/t20250915_1365486.shtml

上一篇:巴彦淖尔市城市生活垃圾分类指导中心供水水质监督检测询价采购结果公示
下一篇:西藏自治区人民医院关于非挂网耗材采购项目(口腔义齿)招标公告