• https://www.coovea.com 库佛建筑文库上线

沪精推办联〔2020〕1号 关于印发《上海市铁路安全隐患综合治理“双段长”责任制实施方案》的通知

沪精推办联〔2020〕1 号

关于印发《上海市铁路安全隐患综合治理“双段长”责任制实施方案》的通知

 

各相关区人民政府,市政府各相关委办局,各相关单位:

按照市政府工作部署,为落实铁路安全隐患综合治理“双段长制”相关工作要求,现将《上海市铁路安全隐患综合治理“双段长”责任制实施方案》印发你们,请认真贯彻落实。

 

 

  

上海市城市管理精细化工作推进领导小组办公室

上海铁路监督管理

中国铁路上海局集团有限公司

  二 O 二 O 年十一月十一日

 

上海市铁路安全隐 患综合治理“双段长”责任制实施方案

 

为贯彻习近平总书记关于铁路安全生产重要指示批示精神,落实《关于建立高速铁路沿线环境综合整治长效机制的意见》(建督〔2017〕236 号)和《上海市铁路安全专项整治三年行动方案》(沪交铁〔2020〕75 号)等文件要求,扎实推进本市域内铁路安全隐患综合治理工作,明确路地双方主体责任,建立铁路安全管理长效机制,现提出如下实施方案。

一、组织体系

在上海市城市管理精细化工作推进领导小组框架内,由市铁路安全隐患综合治理专项工作组负责“双段长”责任制管理工作的统筹协调、督导考核等日常管理工作。工作组由市住房城乡建设管理委和中国铁路上海局集团有限公司主要领导担任双组长,市住房城乡建设管理委、市交通委、上海铁路监督管理局和中国铁路上海局集团有限公司分管领导担任副组长。成员单位有浦东新区、静安区、徐汇区、普陀区、虹口区、杨浦区、宝山区、闵行区、嘉定区、金山区、松江区、奉贤区政府,市经济信息化委、市公安局、市应急局、市住房城乡建设管理委、市交通委、市生态环境局、市绿化市容局、市通信管理局、市城管执法局、市道路运输局,上海铁路监督管理局和中国铁路上海局集团有限公司。

各涉铁区组建区级铁路安全隐患综合治理专项工作组,并建立由区分管领导担任地方段长、中国铁路上海局集团有限公司工务段级段长担任铁路段长的区铁路安全隐患综合治理“双段长”责任制。

各涉铁街镇组建街镇级铁路安全隐患综合治理专项工作组,并建立由街镇分管领导担任地方段长、中国铁路上海局集团有限公司车间级段长担任铁路段长的街镇铁路安全隐患综合治理“双段长”责任制。

各级段长人员如有变动,由其所在单位部门接任领导自然替补。

二、“双段长”职责

(一)地方段长

区级段长:负责辖区铁路沿线(红线外)区域安全隐患综合治理和铁路安全宣传教育工作,督促所辖街镇级段长认真履职;协调解决难点问题;与铁路工务段级段长及时互通信息、交流工作进展情况;负责召集路地联席会议;对超越本级职权范围的问题及时上报市铁路安全隐患综合治理专项工作组,并提出处置建议。

街镇级段长:具体负责辖区铁路沿线(红线外)区域安全隐患综合治理和铁路安全宣传教育工作;协调解决难点问题;与铁路车间级段长及时互通信息、协调开展工作;组织人员开展日常巡查,并参加路地联合巡查;对超越本级职权范围的问题及时上报区级段长,并提出处置建议。

(二)铁路段长

工务段级段长:牵头路内单位共同负责辖区铁路沿线(红线内)区域安全隐患综合治理和铁路安全宣传教育工作,督促所辖车间级段长认真履职;协调解决难点问题;与区级段长及时互通信息、交流工作进展情况;按要求组织人员参加路地联席会议;对超越本级职权范围的问题及时上报市铁路安全隐患综合治理专项工作组,并提出处置建议。

车间级段长:牵头路内单位相关车间共同具体负责辖区铁路沿线(红线内)区域安全隐患综合治理和铁路安全宣传教育工作;协调解决难点问题;与地方街镇级段长及时互通信息、协调开展工作;组织人员开展日常巡查,并负责牵头组织路地联合巡查;建立健全安全隐患发现报告奖励机制;对超越本级职权范围的问题及时上报工务段级段长,并提出处置建议。

三、工作流程

铁路沿线安全隐患问题的具体整治工作主要由街镇级、车间级段长负责,通过发现、处置、结案等“六个环节”,实现路地联动、闭环管理。城市网格化综合管理平台铁路沿线安全监管场景上线后,纳入城市运行“一网统管”。基本流程如下:

(一)发现。主要通过日常巡查和路地联合巡查,开展铁路沿线安全隐患的排查发现工作。其中,日常巡查由路地双方段长按照各自职责分头组织,原则上每两周不少于 1 次;路地联合巡查由铁路段长牵头组织,每半年不少于一次。

(二)立案。对巡查发现的隐患问题,路地双方段长按照各自职责,分别组织人员进行核实确认后立案,明确问题类别、责任主体等要素,形成任务清单。

(三)派遣。按照“铁路沿线(红线内)问题隐患由铁路部门牵头负责、铁路沿线(红线外)问题隐患由地方部门牵头负责”的基本原则,对于己方发现且应由己方处置的案件,由路地双方段长及时分派己方相关责任单位和部门处置;对于己方发现但应由对方处置的案件,由路地双方段长及时将案件转交对方段长,并由对方段长负责联系、分派相关责任单位和部门开展处置。

(四)处置。根据任务派单,相关责任单位和部门及时组织开展各自责任范围内的案件处置工作,处置完成情况及时上报。对短期内难以完成的案件,要制订整治计划,明确时限,加强督办,限期销号;对需上级协调解决的事项及时上报。

(五)核查。案件处置完毕后,由案件立案责任方段长牵头组织核查确认并上报。

(六)结案。经核查确认,已完成处置的案件及时结案销号并上报。

四、工作要求

(一)加强组织领导。路地双方要加强对铁路安全隐患综合治理工作全面实行“双段长”责任制的组织领导,统一部署,明确人员,落实责任,不定期督查工作开展情况,抽查巡查记录。

(二)组织公示宣传。路地双方要加强推行“双段长”责任制的宣传报道,在相关媒体上联合公布“双段长”名单,各涉铁区和街镇要在所辖铁路段醒目位置竖立“双段长”公示铭牌,标明段长姓名、职责、管理区间、监督电话等内容。

(三)认真履职尽责。路地双方段长要切实认真履职,加强综合治理工作落实,“双段长”责任制落实和整治完成情况将纳入城市管理精细化工作考核与铁路部门相关考核内容。

(四)强化沟通协调。路地双方要加强沟通联系,每年定期召开联席会议。结合联合巡查和联动处置实际需要,可由地方段长牵头召开专题会议,加强复杂疑难问题的协调推进,确保安全隐患及时整治到位。

 

附件:上海市铁路安全隐患综合治理“双段长”名单

<

上海市铁路安全隐患综合治理“双段长”名单
序号 铁路名称 铁路里程 所属区 属地区级段长 属地乡镇
(街道)
属地乡、镇(街道)级段长 铁路段级段长
(填写外部环境整治分片包保领导)
铁路车间级段长
起里程 止里程 姓名
职务
联系电话 姓名
职务
联系电话 姓名
职务
联系电话 姓名
职务
联系电话
1 北杨线 K0+000 K1+650 虹口区 周嵘
副区长
25657958 江湾镇 钱健
副主任
13564239608 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
2 北杨线 K1+650 K4+382 宝山区 王益群
副区长
13501821681 高境镇 钟国定
副镇长
18917970659 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
3 北杨线 K4+382 K10+000 宝山区 王益群
副区长
13501821681 杨行镇 盛建新
党委副书记
15901861111 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
4 何杨线 K0+000 K1+000 宝山区 王益群
副区长
13501821681 淞南镇 倪连康
党委副书记
13916935222 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
5 何杨线 K1+000 K2+200 宝山区 王益群
副区长
13501821681 淞南镇 倪连康
党委副书记
13916935222 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
6 何杨线 K2+200 K2+947 杨浦区 徐建华
副区长
25032302 新江湾城街道 卞洪斌
副处长
55252628 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
7 何杨线 K2+947 K6+726 杨浦区 徐建华
副区长
25032302 殷行街道 唐青枫
副处长
18917118267 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
8 何杨线 K6+726 K7+945 杨浦区 徐建华
副区长
25032302 长海路街道 张励
主任
55227607 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
9 何杨线 K7+945 K9+800 杨浦区 徐建华
副区长
25032302 长白新村街道 胡元晖
副处长
13916310686 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
10 虹封下行线 K7+299 K11+230 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
11 虹封上行线 K8+663 K11+254 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
12 虹七上下行线 K0+000 K2+200 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
13 虹七线 K2+200 K2+600 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
14 虹七线 K2+600 K4+800 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 七宝镇 胡小胜
副镇长
13917803276 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
15 沪春线 K0+000 K0+200 徐汇区 毕桂平
副区长
18916879322 漕河泾街道 贾正明
党工委副书记
13386268582 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
16 沪春线 K0+200 K2+300 徐汇区 毕桂平
副区长
18916879323 凌云街道 滕伟龙          党工委副书记 13386268670 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
17 沪春线 K2+300 K5+460 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 梅陇镇 俞政
副镇长
13918952500 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
18 沪春线 K5+460 K8+500 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 莘庄镇 章群策
党委副书记
13901778398 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
19 沪春线 K8+500 K11+200 松江区 于宁
副区长
13916376168 新桥镇 袁德刚
副镇长
13916509189 郭战强
党委副书记
18121208050 陈建平
车间主任
18121208045
20 沪昆到达线 K0+172 K2+164 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 沈悦
车间主任
18121208423
21 沪昆高铁线 K0+000 K2+954 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
22 沪昆线 K4+000 K8+000 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 真如镇 荐志伟
副主任
13501915960 王建明
副段长
13601957792 顾维钧
党支部书记
18121208421
23 沪昆线 K8+000 K11+200 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 桃浦镇 唐建辉
副镇长
13818251055 王建明
副段长
13601957792 周益华
挂职副主任
13701767236
24 沪昆线 K11+200 K17+100 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 沈悦
车间主任
18121208423
25 沪昆线 K17+100 K21+600 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
26 沪昆线 K21+600 K25+000 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 华漕镇 曹颖
副镇长
13601683697 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
27 沪昆线 K25+000 K29+160 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
28 沪昆线 K29+160 K34+000 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 七宝镇 胡小胜
副镇长
13917803276 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
29 沪昆线 K34+000 K39+000 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 莘庄镇 章群策
党委副书记
13901778398 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
30 沪昆线 K39+000 K42+500 松江区 于宁
副区长
13916376168 新桥镇 袁德刚
副镇长
13916509189 郭战强
党委副书记
18121208050 陈建平
车间主任
18121208045
31 沪昆线 K42+500 K48+800 松江区 于宁
副区长
13916376168 新桥镇 袁德刚
副镇长
13916509189 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
32 沪昆线 K48+800 K51+600 松江区 于宁
副区长
13916376168 松江经济技术开发区 陆斌
副主任
13301848051 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
33 沪昆线 K51+600 K55+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
34 沪昆线 K55+000 K55+100 松江区 于宁
副区长
13916376168 中山街道 姜磊
副主任
13061614967 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
35 沪昆线 K55+100 K57+300 松江区 于宁
副区长
13916376168 岳阳街道 沈海英
副主任
18918280792 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
36 沪昆线 K57+300 K61+300 松江区 于宁
副区长
13916376168 永丰街道 包德龙
副主任
13386271708 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
37 沪昆线 K61+300 K62+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 松江经济技术开发区 陆斌
副主任
13301848051 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
38 沪昆线 K62+000 K64+800 松江区 于宁
副区长
13916376168 小昆山镇 汤主任
村镇办
13761337274 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
39 沪昆线 K64+800 K69+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 石湖荡镇 陆上达
副镇长
18121170989 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
40 沪昆线 K69+000 K78+750 松江区 于宁
副区长
13916376168 新浜镇 朱冬锋
副镇长
13916780824 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
41 沪昆线 K78+750 K82+500 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
42 沪宁城际虹桥联络线 K0+000 K1+335 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
43 沪宁城际线 K0+000 K2+000 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 宜川路街道 叶毅
副主任
13816850777 王建明
副段长
13601957792 方雪栋
副主任
18121208415
44 沪宁城际线 K2+000 K7+500 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 真如镇 荐志伟
副主任
13501915960 王建明
副段长
13601957792 顾维钧
党支部书记
18121208421
45 沪宁城际线 K7+500 K11+700 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 桃浦镇 唐建辉
副镇长
13818251055 王建明
副段长
13601957792 周益华
挂职副主任
13701767236
46 沪苏通线 K109+519 K112+100 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 嘉定工业区 陈周
管委会副主任
13003270288 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
47 沪苏通线 K112+100 K114+300 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 嘉定工业区 陈周
管委会副主任
13003270288 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
48 沪苏通线 K114+300 K117+134 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 嘉定工业区 陈周
管委会副主任
13003270288 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
49 沪苏通线 K117+849 K119+585 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 嘉定工业区 陈周
管委会副主任
13003270288 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
50 沪苏通线 K121+275 K121+776 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 外冈镇 邓凯洋
副镇长
13564837999 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
51 沪苏通线 K123+105 K124+100 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 外冈镇 邓凯洋
副镇长
13564837999 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
52 沪苏通线 K124+100 K125+679 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 外冈镇 邓凯洋
副镇长
13564837999 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
53 沪苏通线 K125+679 K127+490 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 外冈镇 邓凯洋
副镇长
13564837999 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
54 沪苏通线 K132+010 K133+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 王建明
副段长
13601957792 孙杰
车间主任
18121208340
55 沪苏通线 K133+000 K139+500 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 王建明
副段长
13601957792 谢华
主任
18121208142
56 沪苏通线 上行 K139+436 上行 K144+083 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 王建明
副段长
13601957792 单玉荣
技术员
13801930577
57 沪苏通线 下行 K139+366 下行 K145+143 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 王建明
副段长
13601957792 单玉荣
技术员
13801930577
58 黄封联络线上行 K3+100 K4+100 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
59 黄封联络线下行 K2+200 K4+510 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
60 金山线 K9+000 K13+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 新桥镇 袁德刚
副镇长
13916509189 郭战强
党委副书记
18121208050 陈建平
车间主任
18121208045
61 金山线 K13+000 K16+400 松江区 于宁
副区长
13916376168 新桥镇 袁德刚
副镇长
13916509189 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
62 金山线 K16+400 K18+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 郭战强
党委副书记
18121208050 徐志高
车间主任
18121208242
63 金山线 K18+000 K25+850 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 郭战强
党委副书记
18121208050 孙军
车间主任
18121208253
64 金山线 K26+300 K33+200 松江区 于宁
副区长
13916376168 叶榭镇 朱江
副镇长
18918298980 郭战强
党委副书记
18121208050 孙军
车间主任
18121208253
65 金山线 K33+200 K37+00 金山区 王益洋
副区长
57921699 亭林镇 俞卫军
副镇长
13816388467 郭战强
党委副书记
18121208050 孙军
车间主任
18121208253
66 金山线 k37+000 k41+500 金山区 王益洋
副区长
57921699 亭林镇 俞卫军
副镇长
13816388467 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
67 金山线 k41+500 k46+600 金山区 王益洋
副区长
57921699 漕泾镇 黄缪
副镇长
13918389165 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
68 金山线上行 K46+600 K55+303 金山区 王益洋
副区长
57921699 山阳镇 晏波
副镇长
13564167267 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
69 金山线下行 K46+600 K55+267 金山区 王益洋
副区长
57921699 山阳镇 晏波
副镇长
13564167267 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
70 金山线单线 K55+303 K60+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 石化街道 颜赟
副主任
13917004789 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
71 金山线单线 K60+000 K64+162 金山区 王益洋
副区长
57921699 金山卫镇 陈燕
副镇长
13611915669 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
72 京沪到达线 K0+172 K3+900 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 沈悦
车间主任
18121208423
73 京沪高铁线 K1293+827 K1305+900 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 王建明
副段长
13601957792 庞华斌
车间主任
18121208445
74 京沪高铁线 K1305+900 K1307+400 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 王建明
副段长
13601957792 庞华斌
车间主任
18121208445
75 京沪高铁线 K1307+400 K1315+200 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 庞华斌
车间主任
18121208445
76 京沪高铁线 K1315+200 K1316+500 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 华漕镇 曹颖
副镇长
13601683697 王建明
副段长
13601957792 庞华斌
车间主任
18121208445
77 京沪高铁线 K1316+500 K1317+800 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 庞华斌
车间主任
18121208445
78 京沪高铁线 K1317+800 K1320+954 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 王建明
副段长
13601957792 周雪云
车间主任
 18121208190
79 京沪线 K1418+000 K1427+500 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 王建明
副段长
13601957792 谢华
主任
18121208142
80 京沪线 K1427+500 K1434+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 王建明
副段长
13601957792 单玉荣
技术员
13801930577
81 京沪线 K1434+000 K1452+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 王建明
副段长
13601957792 单玉荣
技术员
13801930577
82 京沪线 K1452+000 K1455+500 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 桃浦镇 唐建辉
副镇长
13818251055 王建明
副段长
13601957792 周益华
挂职副主任
13701767236
83 京沪线 K1455+500 K1461+000 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 真如镇 荐志伟
副主任
13501915960 王建明
副段长
13601957792 顾维钧
党支部书记
18121208421
84 京沪线 K1461+000 K1463+874 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 宜川路街道 叶毅
副主任
13816850777 王建明
副段长
13601957792 方雪栋
副主任
18121208415
85 李莘联络线 K0+000 K3+120 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 莘庄镇 章群策
党委副书记
13901778398 王建明
副段长
13601957792 陈建平
车间主任
18121208045
86 芦支线 K0+000 K1+500 奉贤区 连正华
副区长
13601670555 四团镇 张爱清
副镇长
15900858108 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
87 芦支线 K1+500 K6+800 浦东新区 姚凯
副区长
28282117 泥城镇 陆国平
副镇长
13641785501 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
88 芦支线 K6+800 K9+200 浦东新区 姚凯
副区长
28282117 南汇新城镇 赵勇
副镇长
18018880962 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
89 南何线 K2+500 K2+780 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 桃浦镇 唐建辉
副镇长
13818251055 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
90 南何线 K2+780 K7+800 宝山区 王益群
副区长
13501821681 大场镇 曹维渊
副镇长
13301638906 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
91 南何线 K7+800 K9+600 静安区 李震
副区长
22304649 彭浦镇 徐建峰
副镇长
18019795298 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
92 南何线 K9+600 K11+736 静安区 李震
副区长
22304649 大宁路街道 黄建华
副主任
15901639235 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
93 南何线 K11+736 K13+400 虹口区 周嵘
副区长
25657958 江湾镇 钱健
副主任
13564239608 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
94 南何线 K13+400 K15+545 宝山区 王益群
副区长
13501821681 高境镇 钟国定
副镇长
18917970659 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
95 南何线 K15+545 K17+458 宝山区 王益群
副区长
13501821681 淞南镇 倪连康
党委副书记
13916935222 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
96 浦东线 k1+500 k9+200 金山区 王益洋
副区长
57921699 漕泾镇 黄缪
副镇长
13918389165 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
97 浦东线 K9+200 K9+500 金山区 王益洋
副区长
57921699 漕泾镇 黄缪
副镇长
13918389165 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
98 浦东线 K9+500 K19+000 奉贤区 连正华
副区长
13601670555 柘林镇 沈辉
副镇长
13901856951 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
99 浦东线 K19+000 K23+000 奉贤区 连正华
副区长
13601670555 海湾镇 方振南
副镇长
18018823520 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
100 浦东线 K23+000 K36+700 奉贤区 连正华
副区长
13601670555 奉城镇 姚雪峰
副镇长
13917447443 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
101 浦东线 K36+700 K42+800 奉贤区 连正华
副区长
13601670555 四团镇 张爱清
副镇长
15900858108 郭战强
党委副书记
18121208050 单宝法
车间副主任
18121208431
102 七库线 K0 K1+800 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 吴泾镇 余剑秋
副镇长
13601802793 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
103 七库线 K1+800 K2+900 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 吴泾镇 余剑秋
副镇长
13601802793 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
104 七库线 K2+900 K4+700 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 吴泾镇 余剑秋
副镇长
13601802793 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
105 淞沪线 K4+527 K6+075 虹口区 周嵘
副区长
25657958 江湾镇 钱健
副主任
13564239608 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
106 淞沪线 K6+075 K7+136 杨浦区 徐建华
副区长
25032302 长海路街道 陈群
副处长
13052405240 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
107 淞沪线 K7+136 K8+633 宝山区 王益群
副区长
13501821681 高境镇 钟国定
副镇长
18917970659 王建明
副段长
13601957792 刘国强
车间主任
18121208413
108 吴泾线 K0+000 K1+380 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 江川路街道 王春美
副主任
64303021 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
109 吴泾线 K1+380 K2+300 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 马桥镇 张建
党委副书记
13061738930 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
110 吴泾线 K2+300 K4+000 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 颛桥镇 王学政
副镇长
64897015 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
111 吴泾线 K4+000 K4+800 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 南侧:江川路街道 王春美
副主任
64303021 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
112 吴泾线 K4+000 K4+800 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 北侧:颛桥镇 王学政
副镇长
64897015 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
113 吴泾线 K4+800 K5+600 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 颛桥镇 王学政
副镇长
64897015 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
114 吴泾线 K5+600 K8+200 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 吴泾镇 余剑秋
副镇长
13601802793 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
115 吴泾线 K8+200 K9+230 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 吴泾镇 余剑秋
副镇长
13601802793 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
116 吴泾线 K9+230 K10+200 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 吴泾镇 余剑秋
副镇长
13601802793 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
117 吴泾线 K10+200 K11+800 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 梅陇镇 俞政
副镇长
13918952500 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
118 吴泾线 K11+800 K12+900 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 梅陇镇 俞政
副镇长
13918952500 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
119 翔南联络 C 线 K0+145 K1+450 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 王建明
副段长
13601957792 沈悦
车间主任
18121208423
120 翔南联络 C 线 K1+450 K2+665 普陀区 张玉鑫
副区长
52802649 桃浦镇 唐建辉
副镇长
13818251055 王建明
副段长
13601957792 沈悦
车间主任
18121208423
121 新闵线 K6+155 K8+049 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 郭战强
党委副书记
18121208050 孙军
车间主任
18121208253
122 新闵线 K8+077 K8+500 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 马桥镇 张建
党委副书记
13061738930 王建明
副段长
13601957792 孙军
车间主任
18121208253
123 新闵线 K8+500 K14+694 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 马桥镇 张建
党委副书记
13061738930 王建明
副段长
13601957792 姚水林
党支部副书记
18121208435
124 重型厂线 K0+000 K4+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 郭战强
党委副书记
18121208050 姚水林
党支部副书记
18121208435
125 虹桥联络线 K21+500 K20+500 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
126 虹桥联络线 K20+500 K19+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
127 虹桥联络线 K19+000 K18+700 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
128 虹桥联络线 K18+700 K17+300 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
129 虹桥联络线 K17+300 K16+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
130 虹桥联络线 K16+000 K10+900 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
131 虹桥联络线 K10+900 K9+500 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 华漕镇 曹颖
副镇长
13601683697 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
132 虹桥联络线 K9+500 K0+000(虹桥站) 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 新虹街道 胡丽琴
副主任
54491978 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
133 沪昆高速 K2+000 K5+000 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 七宝镇 胡小胜
副镇长
13917803276 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
134 沪昆高速 K5+000 K6+100 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 七宝镇 胡小胜
副镇长
13917803276 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
135 沪昆高速 K6+100 K6+300 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 七宝镇 胡小胜
副镇长
13917803276 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
136 沪昆高速 K6+300 K11+000 闵行区 汪向阳
副区长
24033304 莘庄镇 章群策
党委副书记
13901778398 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
137 沪昆高速 K11+000 K24+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 新桥镇 袁德刚
副镇长
13916509189 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
138 沪昆高速 K24+000 K25+300 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
139 沪昆高速 K25+300 K26+200 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
140 沪昆高速 K26+200 K29+200 松江区 于宁
副区长
13916376168 车墩镇 王世永
副镇长
18601780010 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
141 沪昆高速 K29+200 K32+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 永丰街道 包德龙
副主任
13386271708 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
142 沪昆高速 K32+000 K34+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 石湖荡镇 陆上达
副镇长
18121170989 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
143 沪昆高速 K34+000 K35+500 松江区 于宁
副区长
13916376168 泖港镇 陈波
副镇长
13918932118 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
144 沪昆高速 K35+500 K37+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 泖港镇 陈波
副镇长
13918932118 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
145 沪昆高速 K37+000 K38+500 松江区 于宁
副区长
13916376168 泖港镇 陈波
副镇长
13918932118 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
146 沪昆高速 K38+500 K39+500 松江区 于宁
副区长
13916376168 泖港镇 陈波
副镇长
13918932118 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
147 沪昆高速 K39+500 K42+000 松江区 于宁
副区长
13916376168 泖港镇 陈波
副镇长
13918932118 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
148 沪昆高速 K42+000 K43+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
149 沪昆高速 K43+000 K46+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
150 沪昆高速 K46+000 K48+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
151 沪昆高速 K48+000 K50+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
152 沪昆高速 K50+000 K52+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
153 沪昆高速 K52+000 K54+000 金山区 王益洋
副区长
57921699 枫泾镇 张皓
副镇长
13916367399 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
张勇
车间主任
021-51244901
18121208890
154 沪宁城际 K11+700 K15+916 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
155 沪宁城际 K15+916 K16+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
156 沪宁城际 K16+190 K17+346 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
157 沪宁城际 K16+100 K16+190 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
158 沪宁城际 K17+820 K18+500 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 江桥镇 胡秋其
党委副书记
13621961868 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
159 沪宁城际 K17+346 K17+820 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
160 沪宁城际 K18+500 K19+980 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 南翔镇 高纪文
副镇长
13918225140 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
161 沪宁城际 K19+980 K22+800 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
162 沪宁城际 K22+800 K23+100 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
163 沪宁城际 K23+100 K24+500 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
164 沪宁城际 K24+500 K27+300 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
165 沪宁城际 K27+300 K30+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
166 沪宁城际 K30+000 K32+000 嘉定区 李峰
副区长
13311808709 安亭镇 周建斌
副镇长
13918873651 杨永代
副段长
021-51245766
18121208865
裴运利
车间主任
0519-85061128
18121208702
备注:各级段长人员如有变动,由其所在单位部门接任领导自然替补。


规范网 , 版权所有丨如未注明 , 均为原创丨本网站采用BY-NC-SA协议进行授权
转载请注明原文链接:沪精推办联〔2020〕1 号 关于印发《上海市铁路安全隐患综合治理“双段长”责任制实施方案》的通知
喜欢 (0)
规范网
关于作者:
建筑行业,收集各类建筑相关资源。整理发布免费收集到的建筑相关资源,施工规范,建筑资料,建筑软件,办公软件,施工组织设计,施工方案
发表我的评论
取消评论
表情 贴图 加粗 删除线 居中 斜体 签到

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址